28 мая 2025 года на базе отделения срочного социального обслуживания КГБУ КЦСОН «Абанский», открылся клуб «Семья солдата». Его символом стала мягкая игрушка «домовёнок» в образе солдата.
На первом заседании собрались кураторы семей участников СВО, специалисты КГБУ КЦСОН «Абанский" и отделения срочного социального обслуживания.
Заведующий отделением срочного социального обслуживания Наталья Яблокова приветствовала участников. Она озвучила план работы клуба.
Социальный педагог Юлия Гартман представила работу социально- реабилитационного отделения. Психолог Евгений Бальчёнок рассказал о тематических памятках для семей участников СВО и предложил темы тренинговых занятий.
Затем участники выполнили дыхательные практики для стабилизации психоэмоционального состояния и упражнения для снятия нервно-мышечного напряжения.
Участники клуба договорились встречаться ежемесячно в последнюю пятницу каждого месяца.
Редакция
