Болеешь? Сиди дома...

Болеешь? Сиди дома...
Болеешь? Сиди дома...
Фото: krasnoeznamia.ru

Почти две трети жителей Сибири продолжают ходить на работу, если простывают, но не температурят.

. .

65% жителей Сибирского федерального округа продолжают ходить на работу как обычно, и не берут больничный, если простывают, но не температурят – таковы результаты опроса соискателей, который провела Служба исследований hh.ru. Это наиболее высокие показатели в России, наряду с Северо-Западным федеральным округом, а в целом по стране доля таких респондентов – 56%.

Еще 3% жителей Сибири берут больничный, но продолжают приходить на работу, 5% – оформляют больничный лист, но трудятся дистанционно, 15% – остаются дома и работают удаленно без официального больничного. 2% больничный не берут, но при этом остаются дома и не работают. И лишь 10% жителей СФО при простуде обычно оформляют больничный, остаются дома и не работают.

В Сибирском федеральном округе по-разному решают вопрос с изоляцией заболевших сотрудников: 31% опрошенных отметили, что их работодатель всегда отправляет простывших домой (чаще других этот вариант выбирали представители высшего менеджмента, а также медики и фармацевты ). 41% заявили, что их отправляют домой, только если они не могут выполнять свои обязанности. Остальные 29% говорят, что руководители никогда не предлагают заболевшим сотрудникам покинуть офис.

О HeadHunter.
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 48 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Среди тех респондентов, в чьих компаниях принято отправлять простуженных домой, 47% отмечают, что заболевших не заставляют работать дистанционно и никто этого не делает. 36% говорят, что сотрудники могут добровольно работать из дома, если болеют. Остальные сообщили, что их начальство требует от заболевших выполнять свои обязанности удаленно.

При этом 41% респондентов сообщают, что их работодатель обычно не требует от сотрудников оформлять больничный в случае простуды. Еще 40% говорят, что в их компании больничный необходим только если простуда серьезная, 19% – что это обязательно в любом случае. Больше всего сотрудников, чьи работодатели не настаивают на оформлении и больничного, трудятся в сфере "Маркетинг, реклама, PR".

На вопрос о том, приходят ли их коллеги на работу простуженными, большинство жителей Сибири ответили положительно: 26% отмечают, что это происходит регулярно, 38% – что такое случается время от времени, 25% говорят, что это бывает, но редко. Только 7% рассказали, что их коллеги никогда не приходят на работу с простудными заболеваниями.

Автор: Лилия Эсауленко. Руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Новости соседних регионов по теме:

52% жителей Центрального федерального округа обычно не берут больничный и продолжают ходить на работу как обычно, если простывают, но не температурят – таковы результаты опроса соискателей,
22:20 16.12.2020 ИА Белфинанс - Белгород
Эксперты сайта по поиску работы http://hh.ru провели опрос среди соискателей из ЦФО, включая Владимирскую область, на тему выхода на работу в больном состоянии.
17:26 16.12.2020 VladimirOnline.Ru - Владимир
фото: © Филипп Киреев/ТАСС Рекрутинговое агентство HeadHunter Северо-Запада провело исследование, работники каких профессий в Карелии продолжают ходить на работу даже при явных признаках ОРВИ,
17:29 16.12.2020 StolicaOnego.Ru - Петрозаводск
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС Рекрутинговое агентство HeadHunter Северо-Запада провело исследование, работники каких профессий в Карелии продолжают ходить на работу даже при явных признаках ОРВИ,
16:55 16.12.2020 Vesti.Karelia.Ru - Петрозаводск
Каждый второй из работающих жителей Псковской области продолжает ходить на работу и не берет больничный, если заболевает простудой, но при этом не температурит.
15:51 16.12.2020 InformPskov.Ru - Псков
Эксперты сайта по поиску работы http://hh.ru провели опрос среди соискателей из ЦФО, включая Владимирскую область, на тему выхода на работу в больном состоянии.
13:41 16.12.2020 Телеканал Вариант - Владимир
По итогам опроса, проведённого hh.ru , 52% соискателей из Ивановской области обычно не берут больничный и продолжают ходить на работу как обычно, даже если им нездоровится.
12:01 16.12.2020 Cursiv.Ru - Иваново
37% респондентов сообщают, что их работодатель обычно не требует от сотрудников оформлять больничный 52% соискателей из Ивановской области обычно не берут больничный и продолжают ходить на работу как обычно, если простывают,
11:13 16.12.2020 ИД Частник - Иваново
Автор: Пресс-служба HeadHunter ДФО pixabay.com Еще 4% жителей ДВФО берут больничный, но приходят на работу.
15:57 16.12.2020 Газета БАМ - Тында
58% жителей Дальневосточного федерального округа обычно не берут больничный и продолжают ходить на работу как обычно, если простывают, но температура отсутствует – таковы результаты опроса соискателей,
12:06 16.12.2020 Балейский район - Балей
Заболевшими приходят на работу администраторы, строители, медики и другие.
20:59 15.12.2020 Санкт-Петербург.ру - Санкт-Петербург
60% жителей Приволжского федерального округа обычно не берут больничный и продолжают ходить на работу как обычно, если простывают, но не температурят – таковы результаты опроса соискателей,
22:16 15.12.2020 Газета Новости Кунгурского края - Кунгур
Жители Петербурга ходят на работу несмотря на коронавирус. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин В Северной столице работники различных компаний продолжают холить на работу, несмотря на пандемию коронавируса.
13:31 15.12.2020 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Уральцы, как известно, народ крепкий. Даже если захандрят, все равно отправляются на работу: так делает 63% земляков и 56% россиян, выяснили исследователи hh.ru.
12:55 15.12.2020 GovoritSatka.Ru - Сатка
Фото: pixabay.com По результатам опроса 65% жителей Сибири ходят на работу с простудой, но без температуры.
11:41 15.12.2020 Сетевое издание Толк - Барнаул
65% жителей Сибирского федерального округа продолжают ходить на работу как обычно, и не берут больничный, если простывают, но не температурят – таковы результаты опроса соискателей, который провела Служба исследований hh.ru .
10:15 15.12.2020 Сибинфо - Новосибирск
Большинство жителей Урала ходят на работу простуженными. Показатель «простуженных сотрудников» в УрФО выше, чем в среднем по стране.
07:10 15.12.2020 Тюменская область сегодня - Тюмень
Это результаты опроса компании HeadHunter, как выяснилось, 63% уральцев обычно не берут больничный  и продолжают ходить на работу, если у них есть признаки простуды, но нет температуры.
15:42 14.12.2020 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Люди признались в этом во время большого соцопроса. Большая часть уральцев — 63% — не берут больничный, если не температурят, и продолжают ходить на работу.
14:07 14.12.2020 Телекомпания ОТВ - Челябинск
 
По теме